06 сентябрь 2017, Среда
Эдуард Вольхин и Владислав Изотов проверили пешеходные переходыК началу нового учебного года в Первоуральске привели в соответствие с ГОСТ пешеходные переходы вблизи учебных заведений. Такую задачу перед местными властями ставили областные власти и депутаты городской Думы.

Весной в Первоуральск приехали активисты партийного проекта «Безопасные дороги». Совместно со специалистами ГИБДД проверили переходы, высказали ряд замечаний, устранить которые было необходимо к началу нового учебного года. К слову, на проведение необходимых работ Первоуральску из вышестоящих бюджетов были выделены средства – более 20 миллионов рублей.

Новый учебный год начался, и проверяющие вновь отправились в рейд. Побывали у школ № 32 и 15, лицея № 21 и других образовательных учреждений:

- За лето на переходах у образовательных учреждений были установлены светофоры, мигающие желтым, есть и соответствующие дорожные знаки, и ограждение. По итогам проверки городу дана положительная оценка. Это не удивительно, вопросам безопасности, особенно безопасности наших детей, всегда уделялось особое внимание, - подводит итог Эдуард Вольхин, заместитель председателя Первоуральской городской Думы.

- Забота о будущем поколении - важная задача, которую нужно решать всегда. Одно из направлений этой работы – создание безопасных условий на дороге. Поэтому особое внимание всегда уделяется пришкольным территориям, подходам к образовательным учреждениям, пешеходным переходам вблизи школ и детских садов. Сегодня мы увидели, что проверенные переходы соответствуют стандартам безопасности, - резюмирует Владислав Изотов, депутат Первоуральской городской Думы.

- Переходы оборудованы в соответствии с ГОСТами и национальными стандартами. У меня вопросов нет, все выполнено качественно, а главное, своевременно, - дает оценку проведенной в Первоуральске работе, Виталий Крупин, руководитель партийного проекта «Безопасные дороги».

В следующем году работы в рамках проекта будут продолжены. В Первоуральске планируют сделать безопаснее пешеходные переходы не только у школ, но и у детских садов, находящихся как в городской черте, так и в поселках.