19 апрель 2017, Среда
Депутаты «Единой России» проверили состояние пешеходных переходов у городских школДепутаты фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Эдуард Вольхин и Владислав Изотов, вместе с региональными коллегами, проверили пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений города.

Рейд прошел в рамках партийного проекта «Безопасные дороги». Основная цель мероприятия – проверить соответствует ли обустройство переходов вблизи образовательных учреждений действующему ГОСТу. В частности уделялось внимание не только наличию дорожных знаков и разметки, но и искусственных дорожных неровностей, компо-сигналов, ограждений и т.д.
Представитель партийного проекта Виталий Крупин обратил внимание и на своевременную подготовку документации и проведение конкурсов по обустройству пешеходных переходов.

- Должностные лица, которые будут принимать участие в процессе оборудования пешеходных переходов, заинтересованы в сотрудничестве. Обещают держать на контроле сроки проведения конкурсов и работу подрядчиков, которые их выиграют, - подвел итог прошедшему рейду Виталий Крупин.
- Есть ряд замечаний, но в целом Первоуральску дана положительная оценка. Мы особое внимание уделяем вопросам безопасности пешеходов. Поэтому уже сейчас в Первоуральске проводятся конкурсные мероприятия для того, чтобы и в этом году все работы провести в срок. Я хочу отметить, что Первоуральску в 2017 году из средств регионального бюджета на оборудование пешеходных переходов будет дополнительно выделено более 20 миллионов рублей – таков итог партийного проекта, - говорит заместитель председателя Первоуральской городской Думы, депутат фракции партии «Единая Россия» Эдуард Вольхин.

В ближайшее время в Первоуральске будет установлено 20 компо-сигналов.