Николай Козлов принял участие в обсуждении вопроса создания Центра Ворлдскиллс в Первоуральске

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Николай Козлов принял участие в обсуждении вопроса создания Центра Ворлдскиллс в Первоуральске

25 сентябрь 2017, Понедельник
Николай Козлов принял участие в обсуждении вопроса создания Центра Ворлдскиллс в Первоуральске Глава Первоуральска Николай Козлов принял участие в видеоконференции, посвященной аккредитации специализированных центров компетенций по стандартам Ворлдскиллс Россия.

Отметим, приоритетной программой «Комплексное развитие моногородов» предусмотрено создание специализированных центров компетенций, аккредитованных по стандартам Ворлдскиллс Россия. До конца 2018 г. планируется открыть Центры в семи моногородах.

СЦК – это центр развития профессий и профессиональных сообществ Ворлдскиллс, обладающий современным оборудованием и технологиями, отвечающими требованиям Ворлдскиллс, а также наличием экспертов для осуществления обучения и оценки соответствующей квалификации по стандартам Ворлдскиллс.

Особое внимание в ходе обсуждения было уделено значимости создания Центров в моногородах. В первую очередь, открытие СЦК - это возможность удержать молодых профессионалов в родном городе. Кроме того, появление Центров подразумевает создание новой инфраструктуры для практико-ориентированного обучения и подготовки участников международных чемпионатов Ворлдскиллс и т.д.

Свердловскую область на прошедшей конференции представлял Первоуральск. Вместе с Главой Первоуральска и специалистами администрации в обсуждении темы приняли участие представители Первоуральского металлургического колледжа. Помимо Свердловской области участниками видеоконференции стали Челябинская, Тульская, Курская, Ульяновская, Вологодская и Белгородская области, а также Республика Татарстан.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области