Депутаты обсудили основные направления молодежной политики

Депутаты обсудили основные направления молодежной политики

06 декабрь 2017, Среда
 Депутаты Первоуральской городской Думы приняли участие в обсуждении основных направлений молодежной политики.

В администрации города прошло совещание с участием общественников, представителей молодежных организаций, депутатов города и области. Главная цель встречи не только обсудить направления развития молодежной политики в целом, но и конкретный пример – вступление первоуральцев в ряды всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Кроме того, в повестку обсуждения был внесен вопрос о создании координационного совета молодёжных объединений.
- В Первоуральске молодежная политика реализуется хорошо, но нет единого центра, где бы аккумулировалась вся информация, обрабатывалась и передавалась на областной уровень. И наоборот поступала к нам, - объясняет необходимость создания координационного совета депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Дмитрий Маштаков.
Городских депутатов поддерживают и областные коллеги:
- Первоуральск - развивающийся, перспективный город, где реализуется много проектов. Очень важно, чтобы молодые жители чувствовали, что они нужны городу, что они принимают участие в его развитии, - считает депутат Законодательного собрания Свердловской области Елена Чечунова.