Сегодня открывается главный ледовый городок

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Сегодня открывается главный ледовый городок

29 декабрь 2017, Пятница
29 декабря в 18.00 в Парке культуры состоится торжественное открытие городского ледового городка.

Накануне праздников на очередном заседании Первоуральской городской Думы депутаты заслушали информацию о подготовке и проведении новогодних мероприятий.

Общая тема праздника в этом году – «Чудеса под новый год». По традиции центральный новогодний городок расположился в парке новой культуры. Парковая зона на праздничные дни станет территорией «Щелкунчика». Главной особенностью городка нынче должна стать новая елка с иллюминацией. Зеленая красавица будет переливаться разными цветами в виде новогодних надписей, различных узоров, орнаментов - не менее 20 вариантов. Управление иллюминацией будет осуществляться через компьютер.

В дни новогодних каникул городок будет работать до часу ночи, исключение - 31 декабря и 6 января, когда праздник здесь будет продолжаться до четырех утра следующего дня. Планируется, что городок простоит до конца января, в постпраздничные дни лишь ограничится время его работы – до 21.00.

Кстати, в дни каникул, в ледовом городке в ежедневном режиме будут проводиться развлекательные программы для горожан и гостей Первоуральска. Желающих порезвиться будут ждать каждый день с 4 по 13 января включительно с 15 до 16 часов.

Чудеса под новый год случаются не только парке, территория города, особенно центральные улицы уже украшены светодиодными консолями. Завершается работа на городской площади. Здесь также расположится небольшой сказочный городок Снежной королевы. Горожане, особенно дети, уже сейчас с радостью фотографируются у огромной ледяной кареты, рядом с Каем и Гердой, позируют рядом с собакой и конечно катаются с горки. Тематически украшены и аллеи. Год российского балета нашел свое отражение на участке улицы от площади до ул. Чкалова, а аллея по ул. Ватутина до Герцена своим убранством напоминает о предстоящем чемпионате мира по футболу.

Не остались в стороне и сельские территории – ледовые городки открылись в Кузино, Новоуткинске и Билимбае, а также в поселках, входящих в состав данных СТУ.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области