Депутаты поздравили студентов с праздником

Депутаты поздравили студентов с праздником

26 январь 2018, Пятница
В Первоуральске отметили Татьянин день, традиционно, это не просто праздник всех Татьян, но и день студенчества. В городских колледжах и филиалах вузов учится несколько тысяч первоуральских студентов.

Свои студенческие годы в этот день вспомнили и депутаты-единороссы. Так, председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова окончила факультет филологии по специальности «русский язык и литература» в Свердловском Государственном педагогическом институте, и всегда с большим удовольствием вспоминает годы студенчества.
- Студенческая жизнь – это самая веселая пора нашей жизни, в чем-то беззаботная. До сих пор вспоминаю наши походы на картошку. Нас на первом курсе, как раньше и полагалось, отправили на поля, убирать урожай картофеля. Именно там мы все и перезнакомились, подружились, - говорит Галина Селькова. – А еще как студенты филологического факультета, мы очень любили посещать культурные учреждения. Рядом с нашим вузом были театры – оперы и балета, музыкальной комедии.
Вспоминает свое студенчество и депутат фракции партии «Единая Россия» Дмитрий Маштаков, который закончил учиться совсем недавно. За его плечами – Первоуральский металлургический колледж и УПИ.
- Боязнь экзаменов, сессии… тем не менее, студенческую жизнь вспоминаю с теплотой. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех студентов с их днем.
Многие из народных избранников учатся на протяжении всей жизни.
- Я учусь, не переставая. Окончила школу № 6, затем училась в музыкально-педагогическом училище, потом поступила в Уральский государственный университет, потом прошла профессиональную подготовку по специальности «Управление персоналом». И до сих пор постоянно учусь. Последний диплом я получила в 2015 году, – рассказывает депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Светлана Титова. – всегда самое яркое событие, пока ты учишься – это сессии. Сложно забыть то ощущение радости, полет души от чувства, что все удалось, экзамены сданы!
Депутаты Первоуральской городской Думы поздравляют студентов, желают им успехов в учебе и реализации дальнейших образовательных планов.