Депутаты поздравили студентов с праздником

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты поздравили студентов с праздником

26 январь 2018, Пятница
В Первоуральске отметили Татьянин день, традиционно, это не просто праздник всех Татьян, но и день студенчества. В городских колледжах и филиалах вузов учится несколько тысяч первоуральских студентов.

Свои студенческие годы в этот день вспомнили и депутаты-единороссы. Так, председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова окончила факультет филологии по специальности «русский язык и литература» в Свердловском Государственном педагогическом институте, и всегда с большим удовольствием вспоминает годы студенчества.
- Студенческая жизнь – это самая веселая пора нашей жизни, в чем-то беззаботная. До сих пор вспоминаю наши походы на картошку. Нас на первом курсе, как раньше и полагалось, отправили на поля, убирать урожай картофеля. Именно там мы все и перезнакомились, подружились, - говорит Галина Селькова. – А еще как студенты филологического факультета, мы очень любили посещать культурные учреждения. Рядом с нашим вузом были театры – оперы и балета, музыкальной комедии.
Вспоминает свое студенчество и депутат фракции партии «Единая Россия» Дмитрий Маштаков, который закончил учиться совсем недавно. За его плечами – Первоуральский металлургический колледж и УПИ.
- Боязнь экзаменов, сессии… тем не менее, студенческую жизнь вспоминаю с теплотой. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех студентов с их днем.
Многие из народных избранников учатся на протяжении всей жизни.
- Я учусь, не переставая. Окончила школу № 6, затем училась в музыкально-педагогическом училище, потом поступила в Уральский государственный университет, потом прошла профессиональную подготовку по специальности «Управление персоналом». И до сих пор постоянно учусь. Последний диплом я получила в 2015 году, – рассказывает депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Светлана Титова. – всегда самое яркое событие, пока ты учишься – это сессии. Сложно забыть то ощущение радости, полет души от чувства, что все удалось, экзамены сданы!
Депутаты Первоуральской городской Думы поздравляют студентов, желают им успехов в учебе и реализации дальнейших образовательных планов.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области