Галина Селькова поздравила стипендиатов Главы

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Галина Селькова поздравила стипендиатов Главы

28 февраль 2018, Среда
Председатель Первоуральской городской Думы приняла участие в церемонии награждения стипендиатов Главы городского округа. В этом году ими стали 15 первоуральцев, которые проявили себя в учебе, спорте или стали лучшими в своей профессии.

Среди стипендиатов в этом году – врач-невролог детской городской больницы, учитель русского языка и литературы из школы № 32, преподаватель детской художественной школы, два ученика – из школ №№ 32 и 7. А также 10 спортсменов – воспитанников спортивных школ и секций города.

Торжественная церемония награждения состоялась в зале заседаний Администрации Первоуральска. Стипендиатов поздравила председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова.
- Стало доброй традицией ежегодно определять стипендиатов Главы Первоуральска. Более 20 лет в нашем городе проводятся торжественные церемонии, на которых называются имена лучших спортсменов, педагогов, талантливых учеников, которые заслужили право носить гордое звание и получать именные стипендии Главы городского округа, - отметила Галина Селькова. - За это время был отмечен вклад в развитие городского округа более 300 горожан. Я хочу сегодня поблагодарить каждого за стремление к новым свершениям. Искренне поздравляю ребят и взрослых с присуждением почетных званий стипендиатов Главы Первоуральска. Пусть будут достигнуты все их цели и реализованы все намеченные планы!
Напомним, стипендии Главы городского округа Первоуральск выплачиваются с 1998 года. Согласно Положению, стипендии учреждаются для поддержки талантливых и одаренных детей, лучших специалистов по отраслям и профессиям. Их получают спортсмены, школьники, воспитанники школ искусств, почетные граждане города, работники учреждений культуры, здравоохранения и спорта.

Выплаты стипендий происходят ежемесячно в течение года: педагоги и врачи получают по 1500 рублей, школьники - по 500 рублей в месяц. Спортсмены в зависимости от спортивных достижений - от 700 до 3500 рублей в месяц.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области