Галина Селькова поздравила первоуральцев с открытием выставки «Самая красивая страна»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Галина Селькова поздравила первоуральцев с открытием выставки «Самая красивая страна»

27 апрель 2018, Пятница


Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова посетила открытие новой экспозиции в инновационном культурном центре. Русское географическое общество представило в ИКЦ выставку работ финалистов и победителей III Всероссийского фотоконкурса «Самая красивая страна».

Открыл мероприятие музыкальный коллектив из Шалинского района «Краш тест», исполнив несколько своих хитов. Приветственные слова сказали организаторы фотовыставки и почетные гости, среди которых – и Галина Селькова:

- Уважаемые первоуральцы и гости выставки! Сегодня мы все имеем возможность приобщиться к искусству фотографии от Русского географического общества. Перед нами – работы участников фотоконкурса «Самая красивая страна», сделанные авторами в 2017 году. Глядя на них, можно смело отметить, наша страна действительно - самая красивая. Авторы работ снова и снова открывают для нас Россию: здесь мы видим бесконечно прекрасную ее природу, редких животных и птиц и живописные уголки. Интересен и взгляд автора на необычные природные явления. Глядя на эти фотоработы, гордость берет, в какой стране мы родились и выросли. И очень хочется пожелать всем нам, чтобы на следующей выставке от Русского географического общества мы увидели фотографии и наших уральских мест, реки Чусовой, и других красот нашего края.

На экспозиции представлены порядка 30 фотографий, из почти 50 тысяч работ, присланных на конкурс. У каждой – необычное название: «Идущая по золотому», «Бочоночек», «Спрятался», «Ночью он проснулся», и другие. Фотографии выполнены авторами-любителями, людьми, которые восхищаются природой России и готовы ради удачного снимка посещать самые отдаленные уголки страны.


Цель мероприятия – познакомить первоуральцев с красотами России, привить им любовь к природе и вызвать желание запечатлевать диковины природы на камеру. Работать данная выставка будет до 13 июня, вход свободный.


Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области