Юрий Прохоров высадил дубки на территории школы №11

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Юрий Прохоров высадил дубки на территории школы №11

25 май 2018, Пятница


Депутат Первоуральской городской Думы Юрий Прохоров принял участие в озеленении пришкольного участка. Совместно с представителями молодежного парламента и молодежной ассоциацией Первоуральска, депутат высадил молодые дубки на территории школы №11 в Шайтанке.

Отличный солнечный день. У многих учеников школы №11 уроки закончились, но они с интересом наблюдают, как приехавшая группа молодежи выкапывает под деревца лунки и высаживает дубки.
- Я подал идею высадить дубки на территориях нескольких школ, и ребята из молодежной ассоциации меня поддержали. Начали с Шайтанки, это мой родной микрорайон. После поедем в школы Битимки, Талицы и Магнитки, - говорит молодой парламентарий Богдан Муравьев. – Я радею за окружающую среду, состою в профильном комитете. Считаю, каждый житель планеты должен за свою жизнь посадить хотя бы одно деревце. И начать можно вот так – со школы, с родного двора или улицы.

Поучиться посадке деревцев вышли несколько классов, в сопровождении педагогов. Депутат Юрий Прохоров рассказывает ребятам, как правильно высадить саженец, чтобы он прижился.
- Главное, в выкопанную ямку подсыпать грунт, затем аккуратно перенести саженец, чтобы не обсыпалась прикорневая система, и все это присыпать, притоптать и полить, - говорит Юрий Прохоров. - Это хорошее дело – научить детей любить и ценить природу. Я вот и сам – посадил деревце, теперь за него несу ответственность, буду следить за его ростом, поливать. Как депутат этого округа, в данной школе бываю очень часто, поэтому есть возможность наблюдать за этой дубовой аллеей.

Саженцы дубков помог приобрести Новотрубный завод, всего в школах будет посажено 60 новых деревьев.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области