В Международный день защиты детей депутаты «Единой России» дали старт акции «Песок в песочницы»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

В Международный день защиты детей депутаты «Единой России» дали старт акции «Песок в песочницы»

02 июнь 2018, Суббота
В Первоуральске вновь стартовала партийная акция по завозу песка в детские песочницы. Строить замки и лепить куличи уже сегодня смогут дети на проспекте Ильича 20/33, улице Емлина 20 и еще в двадцати дворах. Каждое лето, шестой год  подряд, подвоз песка организовывают депутаты фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе.

В честь летнего детского праздника – Дня защиты детей – были отгружены первые мешки с песком. В планах депутатов «Единой России» за лето охватить все дворы, где ранее ими были установлены детские площадки – это более 120 песочниц.

Во двор на проспекте Ильича приехала секретарь местного отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя в Первоуральской городской Думе Наталья Воробьева.  Депутат оценила качество продукции и пообщалась с местной детворой. 5 и 6-летние брат с сестрой Валерия и Святослав уже оценили качество песка и слепили башню.
- Песок, что мы привезли, соответствует ГОСТу, санитарным нормам, имеется сертификат соответствия, документы о протокольном испытании, - отмечает Наталья Воробьева. – Песок привезен из Южноуральска. Он чистый, без примесей глины, рассыпчатый, приятный на ощупь и обладает всеми нужными качествами, чтобы дети могли использовать его в игре.


На улице Емлина 20, не смотря на нежаркую погоду, также нашлись первые желающие поиграть в песочнице.  Стоить отметить, рабочие и волонтеры от «Молодой гвардии» намеренно не насыпают песок с горкой.
- По правилам техники безопасности, песок в песочнице не должен превышать определенный уровень, - говорит депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Светлана Титова. – Чтобы ребенок не вывалился из песочницы и не травмировался, за его спиной всегда должен быть бортик – сантиметров в 20.

Песок будут развозить в песочницы всю неделю, депутаты также планируют охватить и сельские территории.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области