Эдуард Вольхин проконтролировал ремонт дороги на улице Береговой

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Эдуард Вольхин проконтролировал ремонт дороги на улице Береговой

27 июнь 2018, Среда



Заместитель председателя Первоуральской городской Думы, депутат «Единой России» Эдуард Вольхин совместно со специалистами администрации проинспектировал городские  дороги. Осмотрели участок на улице Береговой, где работы начались недавно, а также те дороги, которые находятся на гарантии с прошлого года. 

Эдуард Вольхин регулярно контролирует ход ремонтов дорог, ездит в совместные с администрацией рейды. В этом году самым масштабным муниципальным контрактом стал ремонт дороги на улице Береговой – она находится в избирательном округе депутата. Здесь кладут новый асфальт, меняют бордюрный камень и ремонтируют тротуары.


Кроме того, возле дома №6 будут делать дополнительный пешеходный переход. Его изначально не было в планах, но по просьбе Эдуарда Вольхина включили в проект ремонта улицы. Ранее с такой просьбой к депутату обращались избиратели, и их наказы в итоге учли. Рядом с будущим пешеходным переходом оборудуют новый тротуар и приведут в порядок въезды во дворы с главной дороги. Депутат намерен контролировать все этапы этого ремонта.
- Каждый вечер прохожу, наблюдаю, как идут работы, как жители реагируют. Пока каких-то больших нареканий нет. Думаю, качество работ должно быть на уровне: ремонтирует тот же подрядчик, который в прошлом году делал дорогу на Московском шоссе. В течение года дорога там отличная, пока только радует.
Комиссия проверила и дорогу на Московском тракте, которая с прошлого года находится на гарантии. Напомним, этот участок дороги, длиной в 200 метров, капитально отремонтировали в прошлом году: заменили асфальт и бордюры, сделали ливневки. Дорога неплохо пережила зиму,  подрядчика лишь попросили отрегулировать колодцы. Работы произведут уже на следующей неделе.