Галина Селькова совместно с молодежным парламентом посетили ФОК «Гагаринский»

Галина Селькова совместно с молодежным парламентом посетили ФОК «Гагаринский»

05 июль 2018, Четверг

Депутат Молодежного парламента Алина Шубинцева вместе ребятами из «Молодой гвардии» проверили, как для детей организуют отдых в оздоровительных лагерях городского округа. Начали с ФОК «Гагаринского». Курировала рейд молодых коллег и делилась депутатским опытом председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова.

10:30 часов, в ФОК «Гагаринский» у детворы – самое время для занятий по интересам, репетиций, спортивных секций. Пока воспитанники при деле, за условиями их отдыха наблюдают депутаты и молодогвардейцы.

Первым делом комиссия прошлась по административному корпусу лагеря. Побывала в пресс-центре, где ребята рассказали гостям, как осваивают азы журналистики, учатся писать тексты, искать темы для статей и сюжетов.

В другой аудитории девчонки и мальчишки изучали английский язык. Вторая смена так и называется - «Билингва», что означает «два языка», пять раз в неделю у ребят проходят занятия по английскому и трижды - по русскому языку.

Плавание, футбол, айкидо – чем только ни заняты воспитанники «Гагаринского». Депутатам показали один из самых интересных видов спорта – фехтование на электронных шпагах: на специальном обмундировании закреплены датчики, и когда соперник «вонзает» шпагу, на табло загорается счет.

Депутаты и молодогвардейцы оценили не только досуг подростков, но и условия их проживания на территории лагеря: прошли по корпусам, заглянули в столовую и медсанчасть.
- Мы посмотрели, как живут сегодня дети в физкультурно-оздоровительном комплексе и убедились в том, что скучать детям не приходится. С ребятами работают очень увлечённые люди, вожатые, воспитатели, они делятся своими знаниями, - отметила Галина Селькова. – Кроме того, условия, в которых проживают воспитанники – отличные. Везде чисто, уютно, комфортно. ФОК «Гагаринский» по праву считается одним из лучших загородных лагерей Свердловской области.

Больше двух тысяч детей отдохнут в лагере "Гагаринский" этим летом. Все данные о результатах проверки молодой парламентарий Алина Шубинцева занесет в свой отчет. Для девушки это первый опыт проведения подобных рейдов, но не последний: депутат состоит в комитете по социальной политике.
- Будем работать дальше. В рамках проекта от «Молодой гвардии» в ближайших планах обойти с проверкой городские дворовые клубы, также проверим остальные лагеря, - говорит Алина Шубинцева.