В Битимке появился памятник корове

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

В Битимке появился памятник корове

12 июль 2018, Четверг


Памятник корове, самому уважаемому в сельской местности животному, теперь есть и в Битимке. В минувшие выходные его установили в центре поселка, как символ процветания и хороших удоев. На открытие приехали первые лица городского округа и депутаты Первоуральской Думы.
- Уважаемые жители поселка Битимка! Поздравляю вас с открытием монумента! Памятник корове - очень символичен для поселка, здесь находится предприятие - совхоз «Битимский», которое производит всеми любимую молочную продукцию, - говорит депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской  городской Думе Валерий Трескин. - Корова - это ваш символ трудового рабочего дня. Сегодня ваш совхоз - крепкое предприятие, ему все по плечу! Спасибо вам за ваш труд, за уважаемый и почетный труд сельского жителя! Счастья вам, здоровья, благополучия! А нам всем я пожелаю больше вашей качественной продукции!
Совхоз «Битимский» в этом году отметил 39 лет, на сегодня это одно из успешных сельхозпредприятий региона. Здесь выращивают овощные культуры и содержат крупный рогатый скот. Особая гордость –  дойные коровы. Некоторые из них дают рекордные сорок литров молока в сутки.

Памятник здесь появился по инициативе сотрудников совхоза. Изготовили егоиз бетона армированного, путем специального литья. Весит бетонная буренка 700 тонн. Сейчас здесь изготавливают сметану, сливки, простоквашу, более 30-ти видов продукции из молока.
- Битимская буренка также привлечет в поселок туристов, - говорит депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Александр Гильденмайстер. – Не случайно его установили в сквере у главного здания агропредприятия. Проехать через поселок и не заметить его невозможно. Местные жители уже всерьез задумались  о том, чтобы центр Битимки стал притягательным для туристов, в том числе иностранных.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области