Ветеранам-металлургам – почет и уважение

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Ветеранам-металлургам – почет и уважение

12 июль 2018, Четверг
В преддверии Дня металлурга депутаты местного отделения партии «Единая Россия» организовали для ветеранов Новотрубного завода праздничный концерт в главном ДК города. В этот день для бывших заводчан звучали поздравления и слова благодарности за славные трудовые годы, проведенные на предприятии.
- Стало доброй традицией - поздравлять ветеранов-новотрубников накануне Дня металлурга. Это важно, потому что ветераны - это наше все, на предприятии их 11,5 тысяч человек, - отметил депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, консультант по техническим вопросам ПНТЗ Валерий Трескин. - Благодаря их труду завод отмечен орденами. Такие концерты - дань уважения нашим ветеранам. Новотрубников бывших не бывает, поэтому День металлургов - это и их день! С праздником этой огненной профессии!
Заслуженных металлургов наградили почетными грамотами Первоуральской городской Думы и благодарственными письмами от депутатов.
- Уважаемые новотрубники, дорогие ветераны! Разрешите от имени депутатов городской Думы, фракции "Единая Россия" поздравить вас с нашим общим праздником - с Днем металлурга! – Говорит секретарь местного отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Первоуральской городской Думы Наталья Воробьева. - История Первоуральска тесно переплетается с историей завода. Каждая семья в городе, так или иначе, связана с ПНТЗ. Запись в трудовой книжке о работе на Новотрубном заводе - это знак качества, знак принадлежности к большой трудовой семье - новотрубников! От всего сердца я желаю вам крепкого здоровья! Спасибо вам за ваш труд, профессионализм! Спасибо тем, кто варил сталь, стоял у станков и станов, кто управлял агрегатами и машинами. Сегодня ваше дело, уважаемые наши ветераны, передано белым металлургам, и это - ваша заслуга!


Концерт для ветеранов-новотрубников в честь Дня металлургов - традиционное мероприятие от депутатов «Единой России» и профкома ПНТЗ. Для пожилых людей - это важные моменты встречи друг с другом, когда они приходят, общаются, вспоминают совместные трудовые будни. Конечно, чествования ветеранов не ограничиваются только концертом.
- На протяжении двух недель мы проводим экскурсии для ветеранов по тем цехам, в которых они когда-то работали, - говорит заместитель председателя Первоуральской городской Думы Владислав Изотов. - Тем, кто уже не может выходить из квартир, посещаем на дому, оказываем адресную помощь. Накануне все ветераны получили материальную помощь от акционеров Группы ЧТПЗ. Мы заранее готовимся к празднику, потому что знаем, как это важно для людей.


Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области