Ветеранам – поздравления и праздничный концерт

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Ветеранам – поздравления и праздничный концерт

07 май 2018, Понедельник
В преддверии Дня Победы депутаты-новотрубники от партии «Единая Россия» поздравили ветеранов ПНТЗ, организовав для них праздничные концерты. В главном дворце культуры города состоялись сразу два мероприятия, с подарками и выступлениями лучших творческих коллективов. Слова благодарности и теплые пожелания ветеранам сказали также и. о. главы Первоуральска Игорь Кабец и председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова.
- На протяжении многих лет День Победы остается в России самым светлым и трогательным праздником. Никакие другие памятные даты не смогут сравниться с этой. Именно в День Победы мы особенно сильно чувствуем гордость за историю нашего Отечества. В этот день мы с благодарностью вспоминаем славные подвиги, стойкость и мужество нашего солдата-победителя, склоняем головы перед ветеранами, фронтовиками, тружениками тыла, перед всеми, кто не щадил себя во имя Победы. Победа ковалась и на Урале, и Вы, уважаемые ветераны, сделали все возможное и невозможное, чтобы приблизить ее. Низкий поклон вам за Ваш подвиг! Спасибо за мирное небо! Пусть никогда ни Ваши дети, ни Ваши внуки и правнуки не узнают ужасов войны.

Ветераны-новотрубники как никто другой знают, какими тяжелыми были трудовые годы во время Великой Отечественной войны. Сложно переоценить вклад Первоуральского Новотрубного завода в общую победу. В первые месяцы войны на фронт ушли почти две тысячи заводчан.
- На их место на ПНТЗ пришли работать пенсионеры, женщины и дети в возрасте от 14 до 16 лет, - все осваивали токарное дело, - говорит Наталья Воробьева, заместитель председателя Первоуральской городской Думы, депутат, секретарь местного отделения партии «Единая Россия». – Благодаря их достойному труду, за годы войны количество продукции возросло в три раза, и каждый второй ствол артиллерийского оружия был изготовлен на ПНТЗ. Завод был награжден орденами Ленина и Трудового Красного знамени. В этом большая заслуга наших ветеранов! От всего сердца поздравляю вас, уважаемые ветераны, с праздником, желаю крепкого здоровья, любви и заботы близких и мирного неба над головой. Пусть этот день Великой Победы напоминает всем о моще нашей страны, о мужестве российского народа!

- Дорогие наши ветераны-новотрубники! С праздником вас, с Великим Днем Победы! Это самый святой праздник для каждого российского человека. Это праздник со слезами на глазах, - говорит Валерий Трескин, депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе. - Мы всегда будем помнить и отдавать дань уважения всем тем, кто ушел на фронт, кто защитил от врага, кто принес мир в наши дома, тем, кто отдал жизнь во имя своей страны. Низкий поклон и тем, кто ковал победу в тылу, не взирая на горести и трудности. И сегодняшний праздничный концерт - в знак уважения ко всем ветеранам.

Концерты, организованные депутатами-новотрубниками, посетили порядка тысячи ветеранов. К тем пожилым заводчанам, которые уже не выходят по состоянию своего здоровья из квартир, депутаты совместно с Советом ветеранов ПНТЗ выезжали на дом, поздравляли и вручали подарки.



Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области