Эдуард Вольхин обсудил с избирателями благоустройство двора

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Эдуард Вольхин обсудил с избирателями благоустройство двора

24 июль 2018, Вторник
Заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин встретился с жителями домов №№ 8,10,12 на улице Бульвар Юности, чтобы обсудить варианты благоустройства их двора. Депутат разъяснил собравшимся, на каких условиях они смогут вступить в программу «Формирование комфортной городской среды» уже в следующем году. На вопросы людей также ответил замглавы по ЖКХ Артур Гузаиров и представители управляющих компаний.

Обсудить благоустройство двора собрались десятка два жителей окрестных домов. О муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды» первоуральцы наслышаны, они хотят, чтобы двор стал более благоустроенным и функциональным, но людей смущает, что проект предусматривает софинансирование, в том числе самих жителей: никто не знает, о каких суммах будет идти речь.
- Согласно закону, доля финансового участия жителей составляет 5% от общего объема затрат на благоустройство, - говорит Эдуард Вольхин. – И мы попытались объяснить людям, чтобы они не боялись этого. Как показали предварительные расчеты, на человека, к примеру, живущего в двухкомнатной квартире, эта сумма составит рублей 400-500. Когда житель это понимает, он совсем по-другому относится к тому, что надо поучаствовать в софинансировании. Кстати, вместо денег, можно выйти и потрудиться физически, это тоже предусмотрено законом.
Жители очень хорошо восприняли полученную информацию. Готовы сотрудничать и представители управляющих компаний, которые обслуживают данную территорию: обязались содержать площадку и при необходимости ремонтировать те объекты, которые на ней установят.

Следующее собрание решено провести в августе, уже с готовыми эскизами двора. В них уже будут обозначены предпочтения: где разместить зону отдыха, спортивные площадки, тротуары, парковку и освещение.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области