Эдуард Вольхин в очередной раз проверил, как ремонтируют дорогу на улице Береговой

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Эдуард Вольхин в очередной раз проверил, как ремонтируют дорогу на улице Береговой

07 сентябрь 2018, Пятница


Заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин совместно с замглавы администрации Артуром Гузаировым и специалистами УЖКХиС проверил ремонт дороги на улице Береговой. Особое внимание комиссия уделила обустройству ливневых канализаций, которые в сезон дождей помогут избежать затоплений на дороге.

— От моих избирателей я всегда слышал массу нареканий по поводу плохого состояния дороги на улице Береговой, — говорит Эдуард Иванович. — Так, по запросам горожан были сформированы вопросы и пожелания в адрес администрации, чтобы благоустроить эту улицу. В течение двух лет готовился проект, изыскивались средства, и наконец-то, у нас скоро появится отремонтированная дорога. Кроме того, решена проблема постоянного подтопления улицы: дорогу обустроят дополнительными ливневками.


Отводить воду с проезжей части теперь будут дополнительные ливнеприемные колодца. Одна такая ливневка способна принять порядка двухсот литров воды в минуту. Дополнительные ливневки появятся возле домов №76-в по Береговой, 45-б по Вайнера, а также у ТЦ «Первый», всего на данном участке запланировано установить около 80 люков.

Ход ремонтных работ находится на постоянном контроле у депутата. Эдуард Вольхин отмечает, в данном проекте отражены все пожелания избирателей. Кроме того, в целях обеспечения безопасности дорожного движения будут организованы новые пешеходные переходы.

Капитальный ремонт дороги на улице Береговой обошелся в 71 млн. рублей, это 95% средств из областного и 5% из местного бюджетов. Напомним, здесь заменят бордюрный камень, проложат асфальт в два слоя, установят дорожные знаки и ограждения.
Завершатся ремонтные работы уже к 1 октября. Последующие 5 лет дорога будет находиться на гарантии.