Галина Селькова приняла участие в открытии ротонды

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Галина Селькова приняла участие в открытии ротонды

10 сентябрь 2018, Понедельник



Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова приняла участие в открытии ротонды, которую недавно установили на набережной Нижнего пруда. Совместно с временно исполняющим полномочия главы Игорем Кабцом, его заместителями и сотрудниками администрации поздравила молодоженов, которые пришли на ротонду фотографироваться.
- Уважаемые первоуральцы! Сегодня мы собрались по очень приятному поводу – на нашей городской набережной, любимому всеми месту отдыха, появилась эксклюзивная литая ротонда, - сказала Галина Васильевна. - Это один из первых на сегодня объектов малой архитектурной формы, который украсил обновленную набережную. И все мы очень надеемся, что именно ротонда станет центром притяжения у горожан, прогуливающихся вдоль пруда или у влюбленных пар, а также достопримечательностью, возле которой каждый захочет сделать фото на память. Кроме того, здесь обещают установить флагшток, куда влюбленные могут вешать замочки, как это происходит на Европе-Азии.


Напомним, новую ротонду установили на набережной в конце августа, на ее создание ушло два месяца, изготовил кузнец из села Новоалексеевского Дмитрий Брезгин. Присутствующие отметили красоту литых элементов, которыми изобилует ротонда. Изображение соболя, взятое с герба Первоуральска, вылитая буква «П» в честь названия города. Высота конструкции – 5 метров, диаметр – 4 метра. Возле нового символа города уже начали фотографироваться молодожены.


В планах администрации благоустроить территорию вокруг ротонды, слева и справа сделать дополнительные площадки с малыми архитектурными формами, а к воде провести дорожку.