Депутаты «Единой России» единогласно поддержали Александра Высокинского на пост мэра Екатеринбурга

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты «Единой России» единогласно поддержали Александра Высокинского на пост мэра Екатеринбурга

24 сентябрь 2018, Понедельник


В минувшую субботу 22 сентября на XXXIII внеочередной Конференции Свердловского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» депутаты выдвинули кандидатов от партии на должность главы Екатеринбурга и на пост спикера городской думы. Кандидатом в мэры стал Александр Высокинский, кандидатом в председатели думы — Игорь Володин.

В составе 200 свердловских делегатов и представителей регионального политсовета партии присутствовали и депутаты Первоуральской городской Думы – Эдуард Вольхин, Светлана Титова, Николай Шайдуров, Назар Галат, Константин Коротаев, - во главе с секретарем Первоуральского отделения партии Натальей Воробьевой. Конференция проходила в большом актовом зале Уральского федерального университета.

Со вступительной речью перед участниками конференции выступил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он отметил, что выборы в городскую думу прошли «честно, открыто и в равной конкурентной борьбе», а выборы главы города — «возможность с самого начала выстроить эффективное взаимодействие думы и администрации».

Конкурсная комиссия по выборам главы Екатеринбурга рекомендовала назначить на пост мэра одного из трех кандидатов: Александра Высокинского, вице-спикера свердловского заксобрания Виктор Маслакова или юриста Надежду Абакумову. Также на конференции Евгений Куйвашев представил своего кандидата на пост спикера думы Екатеринбурга – Игоря Володина.

В заключительном слове Александр Высокинский поблагодарил губернатора, высшие органы партии и присутствующих за доверие. Кроме того, кандидат в мэры заявил, что именно единороссы способны принять наиболее грамотные и эффективные решения по развитию города.