Галина Селькова поздравила учителей с профессиональным праздником

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Галина Селькова поздравила учителей с профессиональным праздником

08 октябрь 2018, Понедельник
 
Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова поздравила педагогов с Днем учителя и 85-летним юбилеем Управление образования. На торжественной встрече в большом зале ДК ПНТЗ депутат вручила лучшим учителям благодарственные письма Думы.
- Учитель — это не просто профессия, это призвание, которое ежедневно требует от вас беззаветной преданности делу, полной отдачи сил, ответственности, любви к детям, доброты, мудрости и терпения, - теплые слова в адрес педагогов сказала Галина Селькова. - Чуткие и вместе с тем требовательные, вы всегда стараетесь привить детям самостоятельность, ответственность, дать жизненные и профессиональные ориентиры. Вы умеете сочетать верность лучшим традициям отечественной педагогики и умение идти в ногу со временем. Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в ваших учительских сердцах, не погаснет огонь искренней преданности своему делу!
Председатель Думы отметила, что наш регион имеет один из самых высоких в стране показателей количества "стобалльников" на ЕГЭ.


В этом году в Свердловской области 68 ребят сдали ЕГЭ на 100 баллов, среди них и два первоуральца – Михаил Мамонов и Алексей Быков. Кроме того, десятая часть первоуральских выпускников - 51 человек - окончила 11-й класс с медалью «За особые успехи в учебе».

В Свердловской области, и в том числе в Первоуральске, многое делается для укрепления престижа учительского труда. За время реализации майских указов Президента России средняя зарплата школьных педагогов увеличилась в 1,7 раза. Каждый год в систему образования региона вливается около 800 молодых специалистов. Действуют механизмы премирования за особые достижения в педагогической сфере, льготные муниципальные программы по обеспечению жильем молодых специалистов. Повышается комфортность школ: за пять лет в Первоуральске капитально отремонтированы практически все городские школы, в этом году охватили и сельские учебные заведения. Модернизируются классы технологии, в планах – построить две новые школы.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области