Наталья Воробьева: «Депутатские дела строим на основе предложений горожан»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Наталья Воробьева: «Депутатские дела строим на основе предложений горожан»

01 ноябрь 2018, Четверг
Сотни первоуральцев пришли на комплексный прием граждан, который состоялся накануне в приемной «Единой России» на Вайнера 15-а. В течение всего дня депутаты местного отделения ВПП «Единая Россия», глава Первоуральска Игорь Кабец, сотрудники Региональной общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева, депутаты-единороссы Законодательного собрания Свердловской области отвечали на вопросы горожан, решали их проблемы.

Актуальными у горожан остаются вопросы жилищно-коммунального характера: дороги, счета за коммунальные услуги, работа управляющих компаний и пр. Многие хотят сделать комфортным место своего проживания, но не знают, с чего начать решение этой задачи.

Административно-депутатская «вертикаль» вновь проявила себя эффективно: сложные вопросы разрешались быстрей, когда к административному ресурсу подключался ресурс партийный.
- Мне нравится, что в Первоуральске действует комплексный подход в вопросах благоустройства, - говорит Елена Чечунова, председатель комитета по молодежной политике, развитию физической культуры, спорта и туризма Законодательного собрания Свердловской области. -  Сегодня жители предложили облагородить территорию вокруг детской библиотеки. Решено сначала сделать ремонт самого здания, а потом привести в порядок территорию. Первоуральцы отличаются тем, что «включают» системный подход, принимают комплексные решения. Власть работает в связке с жителями, вместе удается многое сделать!

- Сегодня мы с коллегами из Региональной приемной провели масштабный, комплексный прием граждан. Но наша партийная приемная на Вайнера, 15а работает каждый день с 10 до 16 часов, - говорит Наталья Воробьева, заместитель председателя Первоуральской городской думы, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия». -  Сотни первоуральцев только в этом году получили помощь наших депутатов, специалистов. По этому показателю наша партийная организация — лидер в Свердловской области. Свои партийные и депутатские планы мы строим в том числе на основе предложений жителей, поступающих в ходе приемов.

В ходе приема некоторые вопросы решены на месте, другие взяты «на карандаш», третьими займутся юристы и профильные специалисты и доведут дело до конца. С начала года в общественную приемную «Единой России» в Первоуральске обратилось более 650 человек.