Николай Шайдуров: «У нас большие планы на ремонты медучреждений в этом году»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Николай Шайдуров: «У нас большие планы на ремонты медучреждений в этом году»

30 январь 2019, Среда
Депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думы, главный врач городской больницы Николай Шайдуров рассказал журналистам о планах на капитальные ремонты в больнице и поликлиниках на 2019 год.

Николай Шайдуров напомнил, что в прошлом году капитально отремонтировали четыре кровли: хирургического корпуса, поликлиники №1 (на двух зданиях) и поликлиники в микрорайоне Хромпик на ул. Мамина-Сибиряка. Много было текущих ремонтов по больнице, в том числе и на системах тепло- и водоснабжения. Кроме того, полностью подготовили помещение под новый рентгеновский аппарат – первый цифровой аппарат в городе.

Ремонтировать объекты здравоохранения продолжат и в этом году. В планах – ремонт кровли хирургического корпуса. Также в 2019 отремонтируют травматологическое отделение, готовится проектно-сметная документация.
- Еще мы уже получили финансирование, и будем делать ремонт хозяйственного корпуса и переводить туда второстепенные службы, для того, чтобы приемный покой в хирургии расширить, - говорит Николай Шайдуров. – У нас там появятся предоперационная и помещение для оказания экстренной помощи.
Запланирован на 2019 год и ремонт пульмонологического отделения, которое находится в терапевтическом корпусе.
- Это осталось единственное отделение, где пока не было ремонта, - говорит главный врач городской больницы. – Там заменят деревянные окна на пластиковые, побелят стены, потолки, заменят сантехнику и систему отопления: вместо чугунных батарей будут алюминиевые. На сегодня готовятся проектно-сметная документация.
Крупный ремонт ожидает и операционный блок. Документы отданы на экспертизу, готовится разработка ПСД.
- Оперблок – это серьезный наш объект, стоимость ремонта – порядка 50 млн. рублей, - говорит Николай Шайдуров. – Обговаривали планы на ремонт с министром здравоохранения, надеюсь, вопрос будет решаться.
Проектно-сметная документация готовится также на благоустройство территории больничного городка. Поставят лавочки, отремонтируют лестницы. Территорию огородят забором и поставят автоматические шлагбаумы

В поликлинике №1 планируют отремонтировать лестницу с колоннами, которая ведет к входу в здание. А также в планах реконструкция первого этажа здания по модели «Бережливое производство»: открытая регистратура, отдельные помещения для амбулаторных карт и для забора крови. Таким образом, в поликлинике не станет очередей и попасть к нужному специалисту будет проще.

Клинико-диагностическая лабораторная служба будут полностью переведена в помещение больницы на Динасе, на ул. Огнеупорщиков.
- Там хорошее помещение, - комментирует Николай Шайдуров. – Мы уже несколько шагов сделали по социализации всей лабораторной службы. В 2019 году эту работу будем проводить.
Ремонта ожидает и первый этаж гинекологического отделения, где расположено клинико-диагностическое отделение перинатального центра. Там есть кабинет перинатальной диагностики, и в планах руководства городской больницы сделать его самым современным в Свердловской области. Кроме того, проектно-сметную документацию готовят на капитальный ремонт здания женской консультации.