10 июнь 2016, Пятница
Николай Шайдуров обсудил с министром здравоохранения Свердловской области потребности первоуральских медиковПервоуральск посетил Министр здравоохранения Свердловской области Игорь Трофимов. По приглашению главного врача городской больницы Николая Шайдурова Игорь Михайлович посетил медицинское учреждение.

В Первоуральске Министр здравоохранение провел первое, с момента своего назначения на должность, выездное совещание с главными врачами медицинских организаций Западного управленческого округа. Два вопроса стали основными в ходе обсуждения - исполнение территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и кредиторская задолженность учреждений здравоохранения. Был заслушан каждый руководитель. Как отметил главный врач городской больницы Первоуральска, депутат фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Николай Шайдуров, учреждение не имеет кредиторской задолженности.

После совещания, которое проходило в территориальном отделе здравоохранения, Министр посетил городскую больницу Первоуральска, осмотрев основные отделения. Особое внимание Николай Шайдуров уделил помещению, где планируется установить ангиограф:

- Мы готовы на 100%. Помимо того, что провели ремонтные работы, привели помещение в соответствие с предъявляемыми требованиями, обучили и специалистов. Два врача у нас прошли подготовку - один в Москве, второй - заканчивает учебу в Челябинске, проходит практику в областной больнице. Кроме того, есть два врача из соседних областей, готовые приехать к нам, - отметил Николай Шайдуров.

Кроме того, внимание министра было обращено на требующий ремонта операционный блок:

- Со времен постройки хирургического корпуса оперблок капитально не ремонтировался. Сейчас мы хотим сделать современную операционную, создать комфортные условия для проведения оперативного лечения наших пациентов. У нас еще полтора года назад была сделана проектно-сметная документация. Стоимость обустройства – порядка 45 млн.руб., - продолжает Николай Шайдуров.

В рамках рабочего визита Министра здравоохранения в городскую больницу было принято решение «обновить» смету и направить соответствующие документы в Министерство для рассмотрения.

Процесс модернизации системы здравоохранения в Первоуральске не останавливается. Современные и комфортные условия для пациентов и врачей создаются и в лечебных учреждениях, расположенных в сельской местности:

- В этом году мы открываем ФАП в селе Слобода, на следующий год запланировали открыть модульный пункт в Нижнем селе, - отмечает Николай Григорьевич.