Галина Селькова приняла участие в мастер-классе в рамках фестиваля «Герои рабочего класса»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Галина Селькова приняла участие в мастер-классе в рамках фестиваля «Герои рабочего класса»

11 март 2019, Понедельник

Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова приняла участие в мастер-классе по изготовлению тряпичной куклы, который прошел во время масленичных гуляний в Парке новой культуры, в рамках фестиваля «Герои рабочего класса». За четверть часа депутат освоила технику лоскутного плетения.

Фестиваль «Герои рабочего класса», стартовавший в Первоуральске осенью прошлого года, на этот раз стал гвоздем программы  масленичных гуляний. В парке развернулась площадка для рукоделия. Детям и взрослым предложили из тряпичных лоскутков смастерить маленьких кукол. 

К захватывающему рукоделию приобщилась и Галина Селькова. За несколько минут обычные тряпичные лоскутки в ее руках превратились в маленькую куклу – символ здоровья и благополучия.
- Таких куколок раньше в Древней Руси плели и вешали в изголовье детских кроваток, - говорит Галина Селькова. – Считалось, что они приносят здоровье, покой, и сон ребенка – крепче и безмятежней. Плетутся они просто, без использования иголок, вместе со мной такие куклы плели дети, я видела их восторг. Здорово, что наше молодое поколение приобщается к исконно русским традициям. 
Напомним, фестиваль «Герои рабочего класса» - это масштабный Первоуральский проект, направленный на популяризацию ручного труда, творчества, креативного мышления. Стартовавший в городе 15 сентября 2018 года, он продолжается и поныне. Теперь первоуральские школьники имеют возможность пройти мастер классы в своих учебных заведениях: фестиваль проходит и там.

В рамках фестиваля также организуются различные конкурсы. Так, один из них – по изготовлению мини-чучел масленицы – прошел на днях на площадке кинотеатра «Восход». Во время проводов масленицы  организаторы наградили победителей данного конкурса – ценными призами и пряниками с символикой фестиваля. Эти пряники ручной работы, сделанные первоуральскими мастерицами, коробейники раздавали на центральной парковой площадке. 



Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области