Галина Селькова приняла участие в фестивале «День чудес»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Галина Селькова приняла участие в фестивале «День чудес»

14 декабрь 2018, Пятница

Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова поздравила особенных людей с днем добра, любви и милосердия. Торжественное мероприятие, посвященное Дню инвалидов - фестиваль творчества? «День чудес – 2018» - прошел на площадке дворца культуры ПНТЗ.

Гвоздь фестиваля – творческий конкурс, в котором приняли участие более 200 особенных первоуральских детишек, из школ, интернатов и детских садов. Ребята прислали свои рисунки и поделки – яркие, позитивные, добрые. И еще раз доказали, что их особенности физического развития никак не влияют на талант и любовь к творчеству. Лучшие работы перед концертом были выставлены в фойе, чтобы любой желающий смог ими полюбоваться. На празднике подвели итоги детского конкурса и наградили самых-самых. Для всех ребятишек этот день стал Днем чудес.
- Мы вновь открываем фестиваль «День чудес», который стал для нашего города уже доброй традицией, - говорит Галина Селькова. - Это прекрасный фестиваль, который призван объединить наши сердца и показать всем, что люди с ограниченными возможностями здоровья – и дети, и взрослые, - важные и нужные члены нашего общества. Сегодня мы познакомились с творчеством особенных детей, их рисунки и поделки – выполнены мастерски, на высоком уровне, это еще раз подтверждает, какие талантливые у нас дети. В регионе создаются условия, которые помогают облегчать вашу жизнь – доступная среда, инклюзивное образование, и др. Пусть наша каждодневная забота помогает вам хотя бы на время забыть о трудностях, пусть ваши сердца наполняются теплотой и уверенностью в завтрашнем дне.
Дети с ограниченными возможностями здоровья сегодня и сами принимали участие в концерте – пели, танцевали, еще раз доказав, какие они талантливые и творчески одаренные.

Напомним, в городском округе Первоуральск проживают 11419 инвалидов, из них 567 – дети.