Станислав Ведерников принял участие в экологическом сплаве

Станислав Ведерников принял участие в экологическом сплаве

14 июнь 2019, Пятница

Депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, председатель Совета молодежи ПНТЗ Станислав Ведерников принял участие в экологическом сплаве по реке Чусовой. Вместе с активистами «Города первых» депутат очистил берег от мусора.
10 бригад по 6 человек прошли 12 км пути на катамаранах, чтобы очистить прибрежную зону от мусора. Организовали сплав волонтеры экологического движения «Город первых».

Депутат Станислав Ведерников, сторонник походов, спортивных мероприятий и активного отдыха, не только сам присоединился к экологической акции, но и взял с собой детей.
- Пусть и сыновья с детства приучаются и к активному образу жизни, и к чистоте, - отмечает Станислав Ведерников. – Самому младшему – только 5 лет, а он уже понимает, что нельзя мусорить, надо беречь природу. Я считаю, только своим примером можно воспитать достойное поколение.
Путь волонтеров пролегал от поселка Слобода до Нижнего Села. Самой популярной «находкой» у активистов стали тазики и ведра, из Чусовой их выловили почти два десятка. На каждой стоянке набирается по одному полному мешку мусора. В основном, он был скоплен в кустарниках, вблизи берега. Люди, отдыхавшие здесь когда-то, прибрать за собой, видимо, забыли.

Экологическое путешествие длилось почти 6 часов. За это время волонтёры собрали более 50 мешков пластика, стекла и металла. Среди находок - 2 покрышки и 2-х метровый брезент. Это уже третий сплав, организованный общественным движением "Город первых", созданным при поддержке группы ЧТПЗ. В прошлом году Чусовую прибирали дважды. Но на берегах мусора меньше не становится - сетуют активисты-экологи.
- Очень хочется донести до людей: ребята, хватит уже мусорить! – Говорит активист экологического движения «Город первых» Данила Шестаков.
Весь собранный мусор планируют вывезти на полигон. На этом экологическая акция не заканчивается: летом ребята ещё раз пройдут по водному маршруту на катамаранах, а затем планируют отправиться в эко-поход в национальный парк Таганай.