Депутаты поздравили школьников с Днем знаний

Депутаты поздравили школьников с Днем знаний

02 сентябрь 2019, Понедельник

Депутаты фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе поздравили школьников, родителей и педагогов с началом нового учебного года.

Первый школьный звонок прозвенел сегодня для 18 тысяч первоуральских школьников, за парты сели более 2 тысяч первоклашек. Депутаты городской Думы посетили школы своих округов и поздравили ребят с Днем знаний.

- Сегодня – особенный день для самых маленьких учеников, - отметила заместитель председателя Первоуральской городской Думы Наталья Воробьева, которая посетила свою родную школу №9. - В этом году школа №9 принимает в свои стены 135 первоклассников! Ребята, я вам желаю, чтобы свой первый день в школе вы запомнили как один из самых светлых дней! Желаю, чтобы путь, на который вы вступили, был плодотворным! Учитесь, старайтесь, развивайтесь! Вы – наше будущее! Вы – наша надежда и гордость! В добрый путь!

- Я желаю хорошо начать и окончить этот год нашим выпускникам! Ребята, пусть завершающий учебный год станет легким, интересным и даст отличный старт в новую взрослую жизнь! – Поздравил ребят школы №6 заместитель председателя Первоуральской городской Думы Владислав Изотов.

- Уважаемые родители! Удачи вам, терпения, пусть и для вас учебный год ваших детей станет испытанием, которое вы пройдете достойно и радостно! - Сказал теплые слова депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Назар Галат, который по традиции пришел на линейку в школу №32.

- Дорогие наши педагоги! Без вас не случилась бы эта удивительная непростая жизнь – школьная пора! Благодаря вашему профессионализму, педагогическому таланту и добрым сердцам у нас в городе из года в год зажигаются юные звездочки, молодые таланты! Спасибо вам за наших детей и удачи в новом учебном году! – Поздравила учителей школы №5 депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Светлана Титова.

Депутаты отметили, город основательно подготовился к новому учебному году. В трёх школах проведён капитальный ремонт, ещё в трёх школах открыты самые современные кабинеты технологии. У ребят есть новые возможности для получения знаний, умений, жизненных навыков.

В некоторых школах после торжественных линеек прошли классные часы или уроки патриотизма. В школу №9 пригласили провести такой «Урок мужества» пригласили директора хоккейного клуба «Уральский трубник» Эрима Хафизова. Подполковник, кавалер ордена Красной Звезды рассказал учащимся 11-х классов о Саратовском высшем военном училище лётчиков, службе в Афганистане, о том, как важно учиться и развивать родной город.