Депутаты посадили деревья в новом дворе

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты посадили деревья в новом дворе

09 сентябрь 2019, Понедельник


Депутаты фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, заместители председателя Думы Владислав Изотов и Эдуард Вольхин приняли участие в акции «Посади дерево», которая прошла в новом благоустраиваемом дворе на улице Трубников. Высадить березы, ели и рябины народным избранникам помогли хоккеисты и руководство клуба «Уральский трубник».
- Идею высадить в новом дворе деревья поддержали и спортсмены, и управляющая компания, - говорит Владислав Изотов, - мы взяли в руки лопаты, сначала выкопали лунки, нам помогли наши молодогвардейцы. Буквально за час-полтора все было сделано. Очень нужная и полезная акция, надеемся, не последняя.
Два десятка саженцев рябины, березы и ели привезли из Билимбаевского лесничества. Как говорят волонтёры, эти деревья неприхотливы и хорошо приживутся. Экологическую акцию провели во дворе, где идёт реконструкция.

Здесь уже обустроили игровые комплексы, положили асфальт, почти готово и футбольное поле. Ещё нужно установить ограждения и обустроить уличное освещение.
- Стоимость благоустройства - 12 миллионов рублей - это средства федерального, областного и городского бюджетов, - говорит Эдуард Вольхин. - Пять процентов от суммы заплатили жители. Но взамен они получили – целый спортивно-игровой комплекс. А сегодня сюда добавилось и дополнительное озеленение.
Завершить работы по благоустройству двора намерены до октября. Осталось отсыпать чернозёмом газоны, постелить искусственную траву на мини-футбольное поле, а также сделать ограждения и установить освещение. То есть, на данный момент процентов 80 сделано.