Депутаты приняли участие в акции «НаВырост»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты приняли участие в акции «НаВырост»

11 июнь 2019, Вторник


Депутаты фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе приняли участие в акции по высадке деревьев и цветов «На Вырост». На площадке инновационного культурного центра, в ИнноПарке, партийцы высадили кусты сирени и цветы.

Сегодня перед ИКЦ собрались несколько сотен первоуральцев, больших и маленьких: сотрудники администрации, ИКЦ, депутаты, активисты «Города первых», творческие коллективы города, воспитанники школ и детских садов. Каждый смог проявить себя в экологически полезном труде.

Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова также пришла высадить сирень, с лопатой обращаться умеет: более 40 лет трудилась на собственном огороде. Старается принимать участие в каждой акции по озеленению города.
- Я люблю слышать, когда про наш город говорят, что он красивый и ухоженный, - говорит Галина Васильевна. – А красивый он как раз благодаря неравнодушным первоуральцам. Вот и сегодня – каждый пришел и внес свой небольшой вклад в озеленение ИнноПарка. Уверена, это только начало.
ИнноПарк на территории ИКЦ был заложен в 2017 году, именно тогда прошла первая акция «НаВырост»: любой горожанин мог прийти и высадить деревце. В ней тогда приняли участие более 200 первоуральцев. Хорошее доброе дело сделали традицией, чтобы озеленить всю территорию парка. – Недавно высаживали липы и березы на Береговой, сегодня – сирень, и это здорово.



- Сегодня я высаживал кусты сирени, процедура мне не нова, потому что высаживать деревца я люблю и делаю это при каждом удобном случае, - говорит заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин.
Депутатам помогали самые маленькие участники акции – воспитанники детских садов. Ребята утрамбовывали землю вокруг новых кустов сирени, поливали молодую поросль..
- Акция добрая, нужная и полезная. Она призывает беречь экологию, приумножать природные ресурсы, озеленять Первоуральск, - говорит депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Станислав Ведерников. – Радует, что и дети приобщаются к благоустройству города, теперь они вряд ли захотят сломать хоть веточку.
Организаторы акции не ограничились только высадкой деревьев и цветов. На территории ИКЦ прошли мастер-классы по росписи тканевых сумок. Активисты «Города первых», которые предоставили на мастер-класс краски, кисти и сумки, уверены, чем скорее человечество откажется от полиэтиленовых пакетов, тем чище станет наша экология.