Депутатам рассказали о реализации программ по улучшению жилищных условий

Депутатам рассказали о реализации программ по улучшению жилищных условий

25 октябрь 2019, Пятница
На заседании комитета по социальной политике депутаты заслушали информацию о реализации в Первоуральске программ по улучшению жилищных условий жителей за 2018 год.

С докладом выступила председатель Комитета по управлению имуществом Ольга Гатауллина. Был рассмотрен вопрос, который ранее задавали депутаты, - по расселению аварийного дома на улице Ильича 13-а.

По вопросу переселения из ветхого и аварийного жилья, дом по Ильича 13-а был признан аварийным и подлежащим сносу, был включен в муниципальную программу расселения граждан. В 2019 году состоялось 4 аукциона на приобретения квартир, чтобы предоставить их переселенцам. На сегодняшний день регистрируется право муниципальной собственности на приобретенные квартиры, и в ноябре 2019 четыре квартиры будут готовы для заселения.