Депутаты рассмотрели проект о внесении изменений в бюджет

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты рассмотрели проект о внесении изменений в бюджет

28 октябрь 2019, Понедельник
На заседании комитета по бюджету, финансам и налогам депутаты первым вопросом рассмотрели проект о внесении изменений в городской бюджет на 2019 и плановый период 2020-2021 гг. Докладчиком выступила заместитель главы администрации по финансово-экономической политике Марина Ярославцева.

Замглавы пояснила, часть изменений связана с  тем, что из областного бюджета выделены 2 млн. руб. субсидий, на оплату труда работникам учреждений культуры и доведение установленного планового показателя по Свердловской области.
- В начале года этот показатель был 35 тысяч 568 рублей, сейчас мы доводим до 36 тысяч 193 рубля, - сказала Марина Ярославцева.
Следующие изменения связаны с тем, что в ходе исполнения бюджета уточняются КБК (код бюджетной классификации).
- А также в связи с тем, что по результатам исполнения муниципальных контрактов, по результатам конкурсов, которые разыгрываются, у нас образуется экономия, которую мы перераспределяем, - сказала замглавы.
На сегодняшний день перераспределения следующие: 288 тыс. руб. планируют выделить дополнительно ПМБУ ФКиС «Старт» на горюче-смазочные материалы. Кроме того, 6 млн. 698 тыс. рублей планируют перераспределить Управлению ЖКХ на оплату электроэнергии наружного освещения на территории города.

Кроме того, дополнительно выделяются денежные средства Управлению образования – для устранения аварийных ситуаций, которые возникли при запуске отопления, а также на содержание детских садов и школ.

Депутаты вынесли данный вопрос на заседание Думы, которое состоится 31 октября.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области