Депутаты заслушали информацию об изменении в бюджет

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты заслушали информацию об изменении в бюджет

20 июль 2018, Пятница
На заседании комитета по бюджету, финансам и налогам депутаты заслушали информацию о внесении изменений в бюджет городского округа на 2018 и плановый период 2019-2020 гг.

Докладчиком выступила замглавы администрации по финансово-экономической политике Марина Ярославцева. Замглавы пояснила, все изменения, которые коснулись бюджета – плановые, связанные с внутренними финансовыми перераспределениями. Во-первых, благодаря безвозмездным субсидиям, бюджет Первоуральска пополнился на 44 млн. рублей.

Во-вторых, после завершения всех конкурсных этапов, сэкономленные средства направляют на другие текущие потребности города. К примеру, после того, как возник вопрос о необходимости запуска 1 сентября 2020 года новой школы в поселке Билимбай, муниципалитет заложил 6 млн. рублей в этом году на разработку проектно-сметной документации. Эти деньги взяты за счет экономии средств Управлением образования.

Кроме того, муниципалитет закладывает 16 млн. рублей на строительство пожарных емкостей в поселке Билимбай. Это те деньги, которые изначально были заложены на строительство новой школы на улице Вайнера, но так как эта школа вошла в пилотный проект государственного частного партнерства, деньги перенаправили на другой объект.

Депутаты единогласно вынесли данный вопрос на очередное заседание Думы, которое пройдет 26 июля.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области