Эдуард Вольхин поздравил коллектив «Вечернего Первоуральска»

Эдуард Вольхин поздравил коллектив «Вечернего Первоуральска»

13 январь 2020, Понедельник

Заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин поздравил с Днем российской печати сотрудников редакции газеты «Вечерний Первоуральск».

Свой профессиональный праздник журналисты, работники газет, журналов, типографий и других средств массовой информации отмечают 13 января -  именно в этот день в 1703 г. по Указу Петра I  в свет вышла первая русская газета «Ведомости…».  Вот уже 317 лет газеты остаются важной частью нашей жизни. Как отметил Эдуард Вольхин, именно с «Вечерки» начиналось знакомство с периодической печатью многих первоуральцев. Газета, которая в следующем году отметит свой 90-летний юбилей, была и остается для тысяч жителей города верным другом и мудрым советчиком:
- В профессиональный праздник примите слова искренней благодарности за ваш труд. Я хочу пожелать коллективу редакции благодарных читателей, верных подписчиков, интересных тем для публикаций, а каждому сотруднику – семейного счастья и крепкого здоровья! – сказал Эдуард Вольхин.
За добросовестный труд,  реализацию  социально-значимых проектов и в связи с профессиональным праздником почетную  грамоту Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин вручил директору предприятия Евгении Батуевой. Благодарственным письмом Первоуральской городской Думы отмечен вклад в развитие газеты заместителя директора Наталии Генераловой.

Корреспонденты и сотрудники предприятия также были награждены благодарственными письмами Законодательного собрания Свердловской области и Главы городского округа.