Депутаты заслушали информацию о безопасности дорожного движения

Депутаты заслушали информацию о безопасности дорожного движения

03 февраль 2020, Понедельник
На очередном заседании Первоуральской городской Думы депутаты заслушали информацию о безопасности дорожного движения. Временно исполняющий обязанности начальника отдела ГИБДД Первоуральска Александр Григорьев подвел итоги 2019 года.

За отчетный период произошло 109 ДТП с пострадавшими, в которых 121 человек был травмирован, 22 – погибли. Основными причинами аварий стали: неправильный выбор дистанции, несоблюдение очередности проезда и несоответствие скорости конкретным дорожным условиям.

По вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, произошло 76 ДТП, 17 из которых с пострадавшими.

Отдельная тема – аварии с участием пешеходов. В 2019 году зарегистрирован 31 аварийный случай, в результате 10 человек погибло, 23 – получили травмы.

Информацию депутаты предварительно заслушали на заседании комитета, задав вопросы. Народных избранников интересовала работа светофорных объектов, разделения транспортных и пешеходных потоков, работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий. На заседании Думы представленная информация единогласным решением была принята к сведению.