Эдуард Вольхин принял участие в мероприятии, посвященном Дню молодого избирателя

11 март 2020, Среда

Старшеклассники городских школ и учащиеся Первоуральского политехникума стали участниками квеста по основам избирательного права.

Представителям 11 команд было предложено пройти 12 этапов, каждый из которых – тест на знание избирательных прав и конституционных основ. Участникам предстояло не только продемонстрировать теоретические знания, но и успешно применить их на практике. Разгадать ребусы и кроссворды, придумать предвыборные лозунги, соотнести персональные данные и должности руководителей страны, региона и города, провести подсчет голосов после прошедших «выборов» - это лишь часть заданий, с которыми было необходимо справиться участникам квеста. Задачу осложняло ограничение по времени – на выполнение задания на каждом этапе молодым людям давалось 5 минут. Принимали результаты – эксперты.

- Подобное мероприятие проводится в Первоуральске впервые, и мне было интересно посмотреть на будущих выпускников школ: интересуются ли они политикой, существующим государственным строем, насколько активна их гражданская позиция. Ребята проявили себя, продемонстрировали высокий уровень знаний. Да, были вопросы, с которыми не все команды справились, но это были действительно сложные задания, - комментирует заместитель председателя Первоуральской городской Думы, депутат фракции партии «Единая Россия» Эдуард Вольхин, который выступил в роли эксперта.

Лучший результат по итогам прохождения квеста показала школа № 5. Каждая команда получила дипломы за активное участие.