Александр Гильденмайстер: «Освещение – умное, потребление энергии – низкое»

Александр Гильденмайстер: «Освещение – умное, потребление энергии – низкое»

22 июль 2020, Среда
На улицах Малышева, Данилова и Строителей идет обустройство новой системы наружного освещения.

Как отмечает депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, директор ПМКУ «Городское хозяйство» Александр Гильденмайстер, на данных объектах будут установлены новые опоры освещения со светодиодными светильниками вместо люминесцентных. Светодиодные лампы позволят сократить потребление электроэнергии, а еще они экологичнее.

Кроме того, современная система позволит регулировать степень освещенности улиц в зависимости от времени суток, погодных условий и т.д. Еще одна особенность - отсутствие «висячих» проводов. Все они будут проложены под землей, что увеличит срок их эксплуатации.