Дмитрий Маштаков провел встречу с жителями

Дмитрий Маштаков провел встречу с жителями

03 ноябрь 2020, Вторник
Жители микрорайона Совхоз Первоуральский выступили с инициативой провести собрание, чтобы поделиться своими проблемами. А их немало: отсутствует почтовое отделение, не работает баня, открыт только один магазин:
- Проблем очень много. При этом их можно решить без особого труда. Необходимо, чтобы сельхозпредприятие пошло навстречу жителям, своим же работникам и членам их семей, - говорит Дмитрий Маштаков, депутат фракции партии «Единая Россия», - баня, например, принадлежит самому совхозу, который не считает нужным обеспечить работу этого необходимого объекта; для отделения почты нет помещения, точнее есть нежелание собственника выделить его. Старое же помещение, в котором находилась Почта, сейчас в аварийном состоянии.
Высказали жители и свои претензии к единственному местному магазину. Монополисты, по словам людей, завышают цены и реализуют товар с истекшим сроком годности.
- Удалось пообщаться с людьми, наметили пути решения проблем. Предстоит очень большая работа, - подводит итог проведенной встречи депутат Дмитрий Маштаков.
Первый шаг к решению проблем сделан. Так, активисты движения «Народный контроль» провели проверку торговой точки, на которую жаловались местные жители. Часть озвученных людьми претензий подтвердилась. По результатам проверки будет направлено обращение в территориальный отдел Роспотребнадзора.