Депутаты назвали кандидатов для назначения членами ТИК

Депутаты назвали кандидатов для назначения членами ТИК

06 ноябрь 2020, Пятница
На очередном заседании Первоуральской городской Думы депутаты единогласным решением утвердили предложенные для назначения членами Первоуральской городской территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса кандидатуры.

Презентовал кандидатов заместитель председателя Первоуральской городской Думы, депутат фракции партии «Единая Россия» Владислав Изотов. Все кандидаты, выдвинутые представительным органом, в настоящее время являются членами Первоуральской городской территориальной избирательной комиссии и имеют опыт проведения избирательных кампаний всех уровней. Так, депутаты городской Думы приняли решение поддержать действующего председателя городской ТИК Гульнару Романову, ее заместителя – Сергея Ошуркова, а также двух членов комиссии Анатолия Майорова и Анастасию Евдокимову. Кроме того, депутаты решили рекомендовать на должность председателя городской территориальной избирательной комиссии Гульнару Романову.

Отметим, что своих кандидатов на должности членов избирательной комиссии могут представить также политические партии и общественные объединения. Всего в состав ТИК войдут 11 членов комиссии с правом решающего голоса. Окончательный состав Первоуральской ТИК будет утвержден избирательной комиссией Свердловской области. Срок полномочий комиссии – 5 лет.