Школе № 10 – 85 лет!

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Школе № 10 – 85 лет!

09 ноябрь 2021, Вторник
Во Дворце культуры Первоуральска состоялся праздничный концерт, посвященный 85-летнему юбилею школы №10.

Юбилей школы - важная дата, она говорит о том, что пройден путь длиною в восемь десятилетий, вложен огромный труд нескольких поколений учителей, выпущены тысячи учеников.

85 лет - это годы труда, радость побед, череда поколений, красивые и добрые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение.

На торжественное мероприятие в зале собрались ученики, учителя и выпускники образовательного учреждения. Выпускники, которые выпорхнув из стен родной школы, принесли ей славу, выросли и заняли высокие посты, они искренне благодарны своему образовательному учреждению.

Юбилейная программа началась с поздравления директора школы Светланы Пророк. Светлана Владимировна поздравила педагогический коллектив, нынешних учеников и выпускников с юбилеем школы:
- «Нашей школе есть чем гордиться: за все годы она дала путёвку в жизнь тысячам юношей и девушек. Нам очень приятно, что школу помнят и любят. От всей души желаю, чтобы юбилейный год положил начало череде ярких лет, наполненных блестящими и успешно реализованными идеями».

Председатель Первоуральской городской Думы и выпускница школы-юбиляра Галина Селькова с особой теплотой поздравила родную школу и вручила лучшим представителям педагогического коллектива Благодарственные письма.
- «Школа № 10 по праву считается одной из лучших в Первоуральске. Здесь с момента открытия и по сей день работают люди, искренне любящие свое дело, свою профессию. Сегодня школа продолжает преображаться и меняться в соответствии с современными образовательными стандартами. Желаю педагогическому коллективу любознательных учеников, профессионального долголетия, новаторства, ребятам и родителям – настойчивости, терпения и трудолюбия!» - говорит Галина Васильевна.
Далее с экрана был запущен видеоряд о строительстве и становлении школы, о ее первых учениках и педагогическом коллективе. Исторические черно-белые фотографии сменились современными, яркими. С особым восторгом гости юбилея приняли записанные видеообращения с пожеланиями от бывших учителей, аплодисменты в зале не умолкали.

Мероприятие проходило строго при соблюдении всех санитарных и противоэпидемических норм.