Депутаты приняли участие в политконференции

Депутаты приняли участие в политконференции

15 июнь 2022, Среда

Депутаты Первоуральской городской Думы приняли участие в XXXIX Конференции Свердловского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Делегатами из числа первоуральских депутатов стали: председатель городской Думы Галина Селькова, заместитель председателя Эдуард Вольхин, депутаты Станислав Ведерников и Дмитрий Маштаков.

Стоит отметить, что Дмитрию Маштакову губернатор вручил благодарственное письмо за волонтерскую деятельность на территории Донецкой и Луганской республик.

Одним из главных на конференции стал вопрос выдвижения кандидатов в губернаторы Свердловской области на сентябрьских выборах. Всего в конференции приняли участие более двухсот делегатов со всей области, из которых 203 – приняли участие в голосовании. По результатам тайного голосования, кандидатуру Евгения Куйвашева поддержали – 197 голосов, его соперника по праймериз Дмитрия Жукова – 5 голосов, один бюллетень был признан недействительным.

В ходе своего выступления действующий глава региона Евгений Куйвашев отметил достижения прошедших лет: развитие инфраструктуры, новых технологий и IT, рост промышленности. Кроме того, губернатор рассказал о планах развития экономики региона и уделил особое внимание сфере образования, строительству социальных объектов, городской инфраструктуре, сельскому хозяйству, экологии.

Напомним, 7 июня Законодательное собрание Свердловской области назначило очередные выборы губернатора. Они состоятся 11 сентября.