Понедельник стал для Первоуральска Днем русского хоккея

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Понедельник стал для Первоуральска Днем русского хоккея

27 январь 2014, Понедельник
Понедельник стал для Первоуральска Днем русского хоккея

Сегодня Николай Козлов, глава городского округа Первоуральск, встречался с вице-президентом Федерации хоккея с мячом России Вадимом Гришпуном. Глава наградил Вадима Ефимовича Почетной Грамотой и Памятным Знаком главы муниципального образования за поддержку русского хоккея в Первоуральске. Награда выглядела более чем заслужено, учитывая, что детская команда «Уральского трубника» выиграла на домашнем льду этап турнира на приз Патриарха и в этот же день четверо первоуральских парней стали чемпионами мира среди юниоров, одержав победу в Норвегии на чемпионате мира по хоккею с мячом.

 

Вручая награду вице-президенту Федерации хоккея с мячом, глава городского округа Первоуральск Николай Козлов сказал:

 

«У городского округа Первоуральск сегодня замечательный хоккейный день.

 

У нас одновременно произошло два радостных события.

 

Детская команда «Уральского трубника» выиграла на домашнем льду этап турнира на приз Патриарха. Наши ребята вышли в финал. И поедут в Москву, играть на Красной площади. Это большое событие и большая честь для всего городского округа Первоуральск.

 

И второе событие. Еще более важное. Четверо первоуральских парней стали чемпионами мира среди юниоров. Сборная команда России 26 января выиграла чемпионат мира среди юниоров, который проходил в Норвегии.

 

Поэтому логичным будет и третье хоккейное событие.

 

Сегодня я награждаю Почетной Грамотой и Памятным Знаком Вадима Ефимовича Гришпуна

 

Вадим Ефимович легендарная для хоккея с мячом личность.

 

Начинал играть в детской команде «Уральского трубника» и дошел до чемпионатов СССР и чемпионатов мира.

 

Сейчас Вадим Ефимович член исполкома и вице-президент Федерации хоккея с мячом России. Своей активностью, принципиальной личной позицией, настойчивостью в решении многих проблем он внес огромный вклад в развитие русской народной игры в родном городе и во всей Свердловской области.

 

В ответном слове вице-президент Федерации хоккея с мячом России Вадим Гришпун поблагодарил руководителей городского округа Первоуральск Николая Козлова и Алексея Дронова за большую поддержку команды «Уральский трубник» и традиций русского хоккея.

 

Пресс-служба главы городского округа