Глава городского округа поздравил победителей первенства России » Первоуральская городская Дума

Глава городского округа поздравил победителей первенства России

05 июнь 2014, Четверг
Глава городского округа поздравил победителей первенства России

В актовом зале администрации городского округа Первоуральск чествовали юных спортсменов секции хоккея с мячом муниципального предприятия «Старт».

Первоуральские парни в сложнейшей борьбе завоевали золото в первенстве России по хоккею с мячом среди юношей 1997 года.

Все участники команды и тренер были награждены благодарственными письмами Первоуральской городской Думы.

Николай Козлов, глава городского округа Первоуральск, тепло поздравил с победой спортсменов, тренера команды и родителей, пришедших на церемонию порадоваться за своих детей:

- Сегодня у нас радостное событие.

Ребята настоящие молодцы! Они доказали, что Первоуральский хоккей – лучший в стране! В тяжелейшей борьбе парни разгромили восемь команд противников.

Прошлой зимой было много спортивных побед. И все они пришлись на нашу молодежку.

Нынешнему составу «Уральского трубника» растет достойная смена.

Тем более, что ваши главные победы еще впереди.

Администрация городского округа делает все возможное для поддержания и развития хоккея с мячом.

На следующий год запланировано начало реконструкции ледовой арены. В планах создание стадиона с искусственным льдом.

С министром спорта Свердловской области обсуждается создание в Первоуральске детско-юношеской спортивной школы хоккея с мячом.

Этот вид спорта в Первоуральске будет развиваться. Для вас. И благодаря вам.

Спасибо за труд игрокам и тренерам. – Сказал глава городского округа Николай Козлов.

Директор муниципального предприятия «Старт» Владислав Пунин особо отметил роль тренера Юрия Николаевича Ахманаева в победе первоуральской команды:

- Львиная доля успеха в победе принадлежит тренеру. Это не первая команда, воспитанная Юрием Николаевичем в хоккейной секции «Старта», которую он приводит к таким значительным победам.

Команда, состоявшая из юношей 1993 года рождения, трижды становилась абсолютным чемпионом России. И это не считая многочисленных серебренных и бронзовых наград и участия в международных хоккейных турнирах.

Уже многие годы хоккейная секция «Старта» дает первоуральским парням спортивное, идеологическое и по-настоящему патриотическое воспитание. – Сказал Владислав Пунин.

Игорь Малков, начальник отдела физической культуры и спорта администрации городского округа Первоуральск, сам в прошлом олимпийский чемпион, также тепло поздравил с победой тренера, хоккеистов и их родителей.

Игорь Малков сообщил, что хоккей с мячом включен в реестр базовых видов международного спорта. Следующий шаг – признание его олимпийским видом спорта.

Главный спортсмен городского округа Первоуральск пожелал ребятам дальнейших побед на российских и международных соревнованиях, а затем и олимпийских медалей.

Юрий Ахманаев, тренер секции хоккея с мячом, выразил огромную благодарность администрации Первоуральска, депутату Владимиру Валькеру, родителям юных хоккеистов, руководству «Старта», всем неравнодушным к хоккею людям, которые оказывали необходимую помощь команде. По мнению тренера, без этой поддержки у команды вряд ли бы вышло победить.

Были еще слова благодарности родителей спортсменов и смущенные рассказы самих виновников торжества.

Завершилась же торжественная церемония награждения чемпионов веселой сутолокой рассаживания для общей фотографии на память.