Итоги тринадцатого заседания Думы

Итоги тринадцатого заседания Думы

04 октябрь 2023, Среда

На заседании Думы депутаты внесли изменения в Положение о порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории городского округа. Положение приводится в соответствие с действующим законодательством.

Далее, депутатами внесены изменения в часть I и II Правил землепользования и застройки территории городского округа Первоуральск. Проектом предлагается внести изменения в часть I Порядка применения Правил землепользования и застройки и внесения в них изменений в части актуализации материалов по «Комплексному развитию территории» и в часть II карты градостроительного зонирования.

Кроме того, депутаты назначили публичные слушания по внесению изменений в Устав города на 24 октября 2023 года. Внесение изменений обусловлено необходимостью приведения Устава в соответствие с действующим законодательством на основании модельных изменений Минюста.

Также был утвержден график приема избирателей на 4 квартал 2023 года.

Депутаты наградили Почетными грамотами Первоуральской городской Думы: за активную гражданскую позицию, большой вклад в развитие волонтерского движения по оказанию гуманитарной помощи участникам специальной военной операции и их семьям следующих граждан: Аскарова Рината Адисуновича, Багаева Олега Владимировича, Бердышева Артема Анатольевича, Гребенщикова Андрея Павловича, Лыкова Николая Анатольевича, Мардарьева Романа Владимировича, Сарафанова Дмитрия Александровича, Сиренко Романа Викторовича, Тихонову Ирину Викторовну, Удинцеву Татьяну Николаевну.