21 март 2014, Пятница

Николай Козлов предложил Евгению Артюху купить для Первоуральска автовышкуСегодня к главе городского округа Первоуральск Николаю Козлову за советом пришел депутат Законодательного Собрания Свердловской области Евгений Артюх.

Дело в том, что депутаты Законодательного Собрания в рамках программы «Депутатский миллион» имеют возможность потратить определенные денежные средства из резервного фонда Свердловской области на конкретные нужды своего депутатского округа. Это могут быть достаточно большие суммы до двух с половиной миллионов рублей.

Обычно эти деньги уходят на множество мелких, без сомнения нужных, но незаметных вещей. Николай Евгеньевич предложил Евгения Петровичу сразу сделать большой подарок городскому округу Первоуральск.

- От лица городского округа Первоуральск хочу поблагодарить вас за желание вложить деньги из депутатского фонда в развитие городского округа, в благополучие его жителей.

Как лучше использовать эти деньги?

Вы сами прекрасно знаете, что в городском округе Первоуральск все еще, к сожалению, множество проблем. Особенно много их в сельских территориях и в сфере ЖХК.

Но депутатского фонда явно не хватит на то, чтобы построить физкультурно-оздоровительный комплекс в Новоуткинске или Билимбае. Не достаточно его и для того, чтобы поменять все трубы.

Но вот, что действительно можно сделать и это будет яркий поступок.

Эта весна выявила очень серьезную проблему – в городском округе нет собственных технических средств, чтобы своевременно убирать снег и лед с крыш жилых домов. Вы знаете про обрушение крыши жилого дома на Динасе, наверняка слышали про схожее происшествие в Билимбае.

Крыши домов ветхого жилого фонда можно чистить от снега только с помощью автовышки.

А у муниципалитета такой автовышки нет.

Для того, чтобы очистить крыши от снега и льда, каждый раз нужно просить о помощи предприятия.

Если вы, как депутат Законодательного собрания поможете городскому округу Первоуральск приобрести автовышку, то избиратели будут вам искренне благодарны.

И для муниципального коммунального предприятия это станет огромной поддержкой.

Николай Козлов предложил Евгению Артюху купить для Первоуральска автовышкуНиколай Козлов предложил Евгению Артюху купить для Первоуральска автовышку