Администрация планомерно выполняет решение Первоуральской городской Думы » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Администрация планомерно выполняет решение Первоуральской городской Думы

26 март 2014, Среда

Администрация планомерно выполняет решение Первоуральской городской Думы

Администрация городского округа Первоуральск продолжает наводить порядок на городском рекламном рынке, выполняя решение Первоуральской городской Думы.

Вся наружная реклама будет приведена в соответствие с федеральными, областными законами и решением Первоуральской городской Думы «О порядке распространения наружной рекламы на территории городского округа Первоуральск".

 

Место, на котором размещена рекламная конструкция, должно быть согласовано в управлении архитектуры, а размещаться наружная реклама может лишь на основании разрешения, выданного органом местного самоуправления.

 

Борьба с анархией в размещении наружной рекламы ведется неуклонно и поступательно в строгом соответствии с действующим законодательством.

Первым предупреждающим шагом становится вручение предписания собственнику рекламной конструкции о необходимости демонтировать незаконно размещенную рекламу. На демонтаж отводится ровно тридцать дней.

 

Если в течении указанного срока собственник рекламы не предпринял никаких мер по исполнению предписания Администрации, то составляется протокол об административном правонарушении. Нарушитель повесткой вызывается на заседание административной комиссии, которая коллегиально выносит решение о наказании за незаконное размещение рекламы. Для юридических лиц это нарушение предусматривает внушительные денежные штрафы до 400 000 рублей.

 

Правонарушителю дается 60 дней для добровольного перечисления суммы штрафа в бюджет городского округа Первоуральск. По истечении взысканием денег с юридических лиц, незаконно разместивших рекламу, занимается уже служба судебных приставов.

 

Граждане, не согласные с решением административной комиссии, могут в десятидневный срок обжаловать его в суде.

Одно такое дело недавно рассматривал арбитражный суд Свердловской области.

 

Административная комиссия наложила штраф в 200 000 рублей на ООО «Туристическое агентство «Галактика» за незаконное размещение рекламы на здании бывшего поста ГАИ на улице Талица.

Туристическое агентство попыталось оспорить решение административной комиссии в арбитражном суде Свердловской области.

Арбитражный суд оставил в силе решение административной комиссии администрации городского округа Первоуральск, признав его полную правомерность.

 

200 000 рублей за незаконное размещение рекламы будут взысканы с туристического агентства в доход городского округа Первоуральск.

Всего за незаконное размещение рекламы административная комиссия на физических и юридических лиц наложила более трех миллионов рублей в виде штрафов. Сейчас идет работа по взысканию этих денег в пользу бюджета городского округа Первоуральск.

 

Параллельно с наведением порядка на рекламном рынке идет работа по взысканию штрафов, наложенных административной комиссией на управляющие компании за несвоевременный вывоз мусора. Здесь общая сумма штрафов, которые должны поступить в местный бюджет, достигает полутора миллионов рублей.

 

Административная комиссия по разбору административных правонарушений, допущенных юридическими и физическими лицами, собирается еженедельно.

На последнем заседании вновь были приняты решения о наложении штрафов на общую сумму 400 000 рублей.

 

Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области