Депутат Эдуард Вольхин поздравил с праздником специалистов по охране труда » Первоуральская городская Дума

Депутат Эдуард Вольхин поздравил с праздником специалистов по охране труда

28 апрель 2014, Понедельник

Депутат Эдуард Вольхин поздравил с праздником специалистов по охране труда

В актовом зале администрации городского округа Первоуральск сегодня чествовали специалистов по охране труда.

28 апреля ежегодно отмечается Всемирный день охраны труда.

Сегодняшний праздник стал юбилейным – двадцать пятым.

История Всемирного дня охраны труда начинается с 28 апреля 1989 года, когда профсоюзами и работниками США и Канады был проведен «День памяти погибших работников».

Затем профсоюзы этих стран решили ежегодно вспоминать тех, кто пострадал или погиб на рабочем месте.

Так появился Всемирный день охраны труда

Сейчас 28 апреля акции и мероприятия, направленные на привлечение внимания к различным проблемам, связанным с охраной труда, проводятся уже более чем в ста странах мира.

К первоуральским специалистам в области охраны труда с теплым приветственным словом обратился Эдуард Вольхин, заместитель председателя Первоуральской городской Думы.

За успешную работу и в связи с юбилейным Днем охраны труда Эдуард Иванович вручил почетные грамоты и благодарственные письма двадцати четырем специалистам первоуральских предприятий.