В Первоуральске проходит Совет глав муниципальных образований » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

В Первоуральске проходит Совет глав муниципальных образований

23 май 2014, Пятница

В Первоуральске проходит Совет глав муниципальных образований

Сегодня в Первоуральске работает Совет глав муниципальных образований западного управленческого округа.

Участие в работе Совета принимает Николай Козлов, глава городского округа Первоуральск.

 

На Совете главам предстоит доложить областному министру образования и Виталию Вольфу, управляющему западным управленческим округом, о готовности муниципальных образований к проведению детской оздоровительной кампании.

 

Николаю Евгеньевичу Козлову есть, что рассказать.

 

Администрация городского округа Первоуральск и управление образования качественно подготовились к проведению летней оздоровительной компании.

 

Этим летом 1200 юных первоуральцев поправят здоровье в санаторных лагерях, 1160 – отдохнут в загородных, 3320 – наберутся сил в лагерях с дневным пребыванием, а 5545 человек будут охвачены другими видами отдыха. Их ждут Всероссийские и областные тематические смены, в том числе для победителей олимпиад, оборонно-спортивный лагерь имени Ф. Пелевина, речные и краеведческие экспедиции, многодневные соревнования по спортивному ориентированию, марафоны и сплавы.

 

Бюджетные вложения в детский отдых позволили сохранить стоимость детских путевок на уровне прошлого года, включив туда лишь поправку на инфляцию. На организацию отдыха из областного бюджета выделено 33,6 миллиона рублей, из муниципального – 9,8 миллиона. Это не считая одного миллиона 75 тысяч, выделенных по программе патриотического воспитания (600 тысяч рублей – областью, 475 тысяч – городом).

 

В этом году муниципальный конкурс на организацию загородного отдыха детей выиграли два оздоровительных учреждения: ФОК «Гагаринский» и «Заря».

Первоуральские школьники от такого расклада только в выигрыше. Год назад возможность выбора лагеря отсутствовала, и у многих родителей это вызвало недовольство. Сейчас повода для него нет. С 19 мая началось предоставление путевок на первую смену, которая в обоих лагерях начнется в один день – 3 июня. Чуть раньше, 28 мая, распахнут двери лагеря дневного пребывания при школах и учреждениях дополнительного образования.

 

По сравнению с прошлым годом увеличилось и количество учреждений, где дети пройдут курс оздоровления. К первоуральским санаториям-профилакториям «Дюжонок», «Соколиный камень», «Лесная сказка» и сухоложскому санаторию «Курьи» добавился филиал уральской здравницы «Нижние Серги» в Ревде.

 

Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области