Николай Козлов принял участие в работе юбилейного Совета глав муниципальных образований » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Николай Козлов принял участие в работе юбилейного Совета глав муниципальных образований

19 сентябрь 2014, Пятница
Николай Козлов принял участие в работе юбилейного Совета глав муниципальных образований

 

Николай Козлов принял участие в работе юбилейного Совета глав муниципальных образований

 

«Первоуральску предстоит вытянуть показатели всего Западного округа» - Сказал Виктор Киселев, министр строительства на юбилейном Совете глав муниципальных образований, который проходит сегодня в Первоуральске.

 

Сегодня в Первоуральске проходит юбилейный Совет глав муниципальных образований Западного управленческого округа.

С далекого сентября 2004 года, когда был создан такой авторитетный консультационный орган, как Совет глав муниципальных образований, прошло целых десять лет.

За это время Совет глав стал важным инструментом по формированию внутренней политики свердловской области.

 

Юбилейный Совет начался в здании администрацию Западного управленческого округа. С приветственным словом перед главами выступил Виталий Вольф, управляющий Западным и округом.

Виталий Вольф, пообещал главам, что в честь юбилея после официального совещания будет и своя изюминка – неформальная часть, подготовленная главой городского округа Первоуральск Николаем Козловым совместно с главой администрации Алексеем Дроновым.

 

Несмотря на юбилей, само заседание Совета глав приобрело не только деловой, но даже критичный характер.

Перед главами муниципалитетов выступил с подробным анализом работы на местах Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области.

 

Виктор Киселев подверг жесткой критике муниципалитеты, главы которых срывают контрольные показатели ввода жилья.

Областной министр пригрозил, что муниципалитеты, которые не выполнят своих обязательств по вводу жилья, могут навсегда забыть про областные деньги на целевые программы. «Никаких областных денег вы больше не увидите» - Сказал министр.

 

Первоуральск в докладе министра фигурировал в качестве лучшего ученика. У нас хорошо обстоят дела с выполнением программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. В городском округе Первоуральск объявлены конкурсы среди подрядчиков на выполнение этого проекта, чем не могут похвастать в большинстве муниципалитетов Западного управленческого округа.

 

По контрольным показателям ввода жилья Первоуральск также в передовиках.

 

- Вы уже сдали тридцать две тысячи квадратных метров. А к концу года должны выйти на пятьдесят шесть тысяч? – Спросил министр главу городского округа.

- Все точно. Мы строим восемь объектов. Ситуация находится под контролем. К концу года выйдем на установленные показатели. – Доложил Николай Козлов.

 

Министр строительства заметил, что Первоуральск по темпам ввода жилья сможет вытянуть вверх весь Западный управленческий округ.

 

Отдельный серьезный разговор у Николая Смирнова с главами муниципалитетов был посвящен ходу строительства детских дошкольных учреждений.

Ситуация здесь тяжелая во всем округе.

Если Первоуральск весной-летом сдал рекордные объемы мест в детских дошкольных учреждениях, то многие муниципалитеты в течение это лета не смогли сдать в эксплуатацию детские сады, которые строятся еще с 2013 года. Под угрозой ввод этих объектов и в 2014 году

 

Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Виктор Киселев строго напомнил главам, что по указу президента очередь в детские дошкольные учреждения должна быть полностью ликвидирована до первого января 2016 года. Поэтому всем необходимо мобилизовать свою работу в этом направлении.

 

После более чем серьезного совещания, главы муниципальных образований Западного управленческого округа переместились в спортивный комплекс «Старт».

Здесь директор МУП «Старт», депутат Первоуральской городской Думы Вячеслав Пунин поделится с главами опытом организации спортивных соревнований среди детских и юношеских спортивных коллективов.

 

После чего начнется неформальная часть юбилейного совета глав муниципальных образований.

 

Главы муниципальных образований Западного управленческого округа на закрытом стадионе померяются силами с первоуральскими чиновниками и депутатами.

Состязаться мэры будут со сборной командой администрации городского округа Первоуральск и депутатов Первоуральской городской Думы в трех видах спорта: волейбол, мини-футбол, настольный теннис.

 

Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области