Глава поздравил металлургов с юбилейным профессиональным праздником » Первоуральская городская Дума

Глава поздравил металлургов с юбилейным профессиональным праздником

17 июль 2014, Четверг
Глава поздравил металлургов с юбилейным профессиональным праздником

Во дворце культуры ПНТЗ чествовали металлургов.

С профессиональным праздником, который Первоуральск отмечает в 80-й раз, лучших работников ПНТЗ поздравляли: Виталий Садыков, генеральный директор группы компаний ЧТПЗ, Александр Исайкин, управляющий директор ПНТЗ, Николай Козлов, глава городского округа Первоуральск, Алексей Дронов, глава администрации городского округа Первоуральск.

Большой зрительный зал ДК ПНТЗ был переполнен. Металлурги пришли на праздничный концерт семьями. Все были красивые, веселые и нарядные.

Концерт вышел отличным, а поздравления были искренни.

Во время концерта звучала песня со словами: «Металлурги стоят у печей не для почета и медалей», тем не менее, во время праздничного концерта было много и почета и медалей. Несколько десятков работников ПНТЗ были награждены отраслевыми наградами и почетными грамотами губернатора и правительства Свердловской области, Законодательного собрания, главы городского округа Первоуральск и Первоуральской городской Думы.

«Производственная» часть концерта плавно перетекла в общегородскую. В зале погас свет, на экране появились картинки помолодевшего и похорошевшего Первоуральска. Закадровый голос диктора произнес фразу, хорошо характеризующую перемены, происходящие в Первоуральске:

«Белая металлургия – это философия развития не только производства, но и социума». Примерно об этом – о постоянно ощутимой помощи завода городу говорил впоследствии глава администрации Алексей Дронов.

Николай Козлов, глава городского округа Первоуральск, поздравляя заводчан с юбилейным праздником, также сказал о неразрывной связи завода и города:

- В этом году день города совмещен с днем металлурга.

И это абсолютно справедливо и правильно.

Первоуральск, как и все уральские города, вырос вокруг металлургического завода.

Жил и развивался наш город вместе с металлургическим производством.

Мы всегда зависели друг от друга и всегда друг друга поддерживали.

Будущее нашего города также непосредственно связано с развитием металлургического производства.

Поэтому все наши пожелания здоровья и успехов Вам совершенно искренни.

Будет все хорошо у Вас – значит, наш город будет расти и развиваться вместе со своим градообразующими предприятиями. – Сказал Николай Козлов.

Алексей Дронов, глава администрации городского округа Первоуральск, приветствовал металлургов словом: – Коллеги.

- Добрый день, друзья и коллеги.

Поздравляю вас с тройным праздником – Днем металлурга, Днем города и восьмидесятилетием ПНТЗ.

К этим праздникам город подходит с достойными результатами.

Гадкий утенок, которым Первоуральск был все последние годы, приобретает черты достойного города.

Вы все, наверняка, обратили внимание на перемены, которые происходят в Первоуральске. Мы ремонтируем дороги и тротуары, красим фасады домов, расчищаем парки, высаживаем деревья. Идет огромная работа. Но это только половина того, что мы хотим сделать в городе в течение этого лета.

Вас, металлургов, я хочу поблагодарить за поддержку, которую я ощущаю ежедневно.

Именно ваша поддержка двигает меня. Ваша поддержка придает сил и дает уверенность в том, что все у нас получится.

Надеюсь, что мы все будем гордиться нашим городом. – Алексей Дронов закончил свое выступление под дружные аплодисменты именинников-металлургов.