«Я обеими руками ЗА строительство детских садов» » Первоуральская городская Дума

«Я обеими руками ЗА строительство детских садов»

04 август 2014, Понедельник
«Я обеими руками ЗА строительство детских садов»

Марат Сафиуллин, заместитель председателя Первоуральской городской Думы, прокомментировал городским СМИ выделение земельного участка под строительство детских садов.

Напомним, что на очередном заседании Первоуральской городской Думы депутаты подавляющим большинством голосов (19 – за, 1 – против и 1 воздержался) приняли решение о выделении двух земельных участков под строительство детских садов. Первый участок расположен около дома № 20 по улице Емлина, второй — на территории, прилегающей к городскому Парку культуры и отдыха, между Ледовым дворцом и Дворцом водных видов спорта.

Марат Сафиуллин объяснил, почему он голосовал за выделение под строительство этих участков:

- Если бы было можно, я бы обеими руками проголосовал за строительство детских садов именно в этих местах.

В строительстве детских дошкольных учреждений на этих земельных участках есть мой личный интерес.

Оба детских сада и на улице Емлина, и на проспекте Ильича будут построены в моем избирательном округе номер два.

Одна из самых больших проблем у многих моих избирателей – это невозможность устроить детей в муниципальный детский сад.

Эта проблема будет полностью устранена после того, как эти детские сады сдадут в эксплуатацию.

Вы только представьте – в моем избирательном округе все матери смогут устроить детей в муниципальные детские сады.

Что касается разговоров о том, что строительство одного детского сада будет вестись на территории парка, то это полная чушь.

Всем, кто несет эти бредни, я советую подойти и посмотреть, что сейчас находится между Ледовым дворцом и Дворцом водных видов спорта.

В настоящий момент за остановкой общественного транспорта расположено черное зловещее пятно, позорящее центр города.

Какие-то ржавые заборы, остовы разобранных машин…

К Парку культуры и отдыха это никакого отношения не имеет.

Я очень надеюсь, что все это безобразие скоро снесут.

А этот участок украсит здание нового современного детского дошкольного учреждения, также, как и другие районы Первоуральска.